Sélectionner une page

JNA
Des étudiantes partagent leur savoir aux Journées nationales de l’architecture

Chaque année, un mois après les Journées europééennes du patrimoine, le ministère de la Culture et l’ensemble des acteurs de l’architecture proposent des manifestations destinées au grand public pour échanger et partager autour de notre discipline. Cette année, les Journées nationales de l’architecture (JNA) se dérouleront du vendredi 15 au dimanche 17 octobre partout en France.

lire plus

GRADUATE SCHOOL UGA
Les inscriptions au programme MetroFabLab sont ouvertes

MetroFabLab ou Fabriques métropolitaines est un des quinze programmes thématiques de formation à la recherche portés par la Graduate School de l’Université Grenoble Alpes (UGA). Son ambition est de former des chercheurs et des cadres sensibles aux défis futurs en matière d’architecture, d’urbanisme et de conception des politiques publiques.

lire plus

L’équipe administrative

Direction

Marie Wozniak

Marie Wozniak

Pascale Chardon-Leyes

Pascale Chardon-Leyes

secrétaire générale

04 76 69 83 20

Françoise Poncet

Françoise Poncet

NN

NN

En charge de travaux majeurs sur le bâtiment

 
 

Direction des études et de la vie étudiante

Philippe Grandvoinnet

Philippe Grandvoinnet

Carole Gaudry

Carole Gaudry

Anne-Lyse Rousseau

Anne-Lyse Rousseau

Soilihi Ibrahim Mahamoud

Soilihi Ibrahim Mahamoud

licence 3ème année

04 76 69 83 83
 

Florence Richetto

Florence Richetto

Cécile Mollion

Cécile Mollion

relations internationales, mobilité sortante

04 76 69 84 61
 

Marianne Veillerot

Marianne Veillerot

vie étudiante, orientation, insertion, relations avec la profession

04 76 69 83 15

Centre de documentation

NN

NN

responsable

 

Sybille Lacroix

Sybille Lacroix

Damien Delaye

Damien Delaye

documentaliste

04 76 69 83 30

Laurence Ploncard

Laurence Ploncard

documentaliste

04 76 69 83 23

Laurent Rivollet

Laurent Rivollet

documentaliste

04 76 69 83 33

Communication, valorisation, diffusion

Xavier Crépin

Xavier Crépin

responsable

04 76 69 83 21
 

Orlane Martin-Sisteron

Orlane Martin-Sisteron

Stéphane Pantaleo

Stéphane Pantaleo

webmestre

04 76 69 83 11
 

Recherche, partenariats, international

Hélène Casalta

Hélène Casalta

responsable

04 76 69 83 22
 
 

Delphine De Lajarte

Delphine De Lajarte

Agence comptable

Fabienne André

Fabienne André

agent comptable

04 76 69 84 44

Sylvia Bardos

Sylvia Bardos

Ressources financières

Rostand Ntadi

Rostand Ntadi

responsable

04 76 69 83 12
 

Kevin Desplanche

Kevin Desplanche

Maryse Gandré

Maryse Gandré

Amandine Maire

Amandine Maire

Ressources humaines

Pascale Chardon-leyes

Pascale Chardon-leyes

responsable

04 76 69 83 20 

Sandrine Delphin

Sandrine Delphin

Isabelle Escande

Isabelle Escande

Christiane Panzarella

Christiane Panzarella

Ressources immobilières, mobilières et techniques

Antoine Blanchard-Royer

Antoine Blanchard-Royer

responsable
PÔLE BÂTIMENT
responsable

04 76 69 83 25

Lucien Géré

Lucien Géré

PÔLE BÂTIMENT
agent technique, gardien

04 76 69 83 86

 

Gaëtan Le Voguer

Gaëtan Le Voguer

PÔLE BÂTIMENT
accueil

04 76 69 83 00

 

Paolo Sciarappa

Paolo Sciarappa

PÔLE BÂTIMENT
appariteur

04 76 69 83 91

Philippe Gou

Philippe Gou

PÔLE PÉDAGOGIE
responsable, reprographie

04 76 69 83 26

Inna Petrenko

Inna Petrenko

PÔLE PÉDAGOGIE
libre service informatique

04 76 69 83 50

NN

NN

PÔLE PÉDAGOGIE
atelier maquette, fablab

Informatique et systèmes d’information

Florian Le Mezec

Florian Le Mezec

responsable

04 76 69 83 81

Stéphane Pantaleo

Stéphane Pantaleo

support informatique

04 76 69 83 11

M. Tardieu

M. Tardieu

support informatique

04 76 69 83 14